Rechercher un produit

  • Promo !
Emaux de verre drop negro 20 M²

76,00 €
38,00 € soit 38,00 €/m² Économisez 50%
TTC

La boite de 1 m²

DROPNEGRO 20M2

SUR COMMANDE Expédié sous 8 Jours

Remise sur la quantité

Quantité Remise Vous économisez
20 50% Jusqu'à 760,00 €

1
Quantité

La quantité minimale pour pouvoir commander ce produit est 100.

  • Livraison offerte pour toute commande supérieure à 600€ Livraison offerte pour toute commande supérieure à 600€
  • La plupart de nos produits sont en stocks et expédiés dans un délais de 48h La plupart de nos produits sont en stocks et expédiés dans un délais de 48h

LOT 100 M² et plus d'émaux de verre - OFFRE SPÉCIALE 65%

Les émaux de verre présentent de nombreux avantages : très large gamme de coloris, facilité de nettoyage, bonne résistance aux acides, etc.

Univers Mosaïque recommande l'utilisation d'un mortier époxydique (type STARLIKE) pour coller et jointoyer les mosaïques : les couleurs sont ravivées, les joints restent stables, résistent aux acides, ne craquellent pas et évitent ainsi le développement de moisissures.

Photos non contractuelles. Vous êtes invités à bien contrôler vos métrés avant de passer commande.

surface
1 m²
Matière
émaux de verre émaillés iridescents
Utilisation
sols, murs, intérieurs, extérieurs, piscine, bassin, spas
Dimensions carreaux
2,5x2,5 cm
Dimension trame
31.6x31.6 cm
épaisseur
4 mm
€ par m²
38,00
Unité de Vente
bte 1 m²
Kg par UV
9 kg
Trames au m²
10
m² par trame
0,1
Pièces par boite
10
Disponibilité
SUR COMMANDE
Délais
Expédié sous 8 Jours