Rechercher un produit

  • Promo !
Emaux de verre irisés sandal

Emaux de verre irisés sandal

76,00 €
30,40 € soit 76 €/m² Économisez 60%
TTC

La boite de 1 m²

IR-24 LOT50

SUR COMMANDE Expédié sous 8 Jours

1
Quantité

La quantité minimale pour pouvoir commander ce produit est 50.

  • Livraison offerte pour toute commande supérieure à 600€ Livraison offerte pour toute commande supérieure à 600€
  • La plupart de nos produits sont en stocks et expédiés dans un délais de 48h La plupart de nos produits sont en stocks et expédiés dans un délais de 48h

LOT 50 M² et plus d'émaux de verre - OFFRE SPÉCIALE 60%

Les émaux de verre sont utilisés dans de nombreux projets immobiliers résidentiels et commerciaux (habitations, magasins, restaurants, habillage de façades d'immeubles). Ils additionnent en effet un grand nombre d'intérêts : très large gamme de coloris, facilité de nettoyage, bonne résistance aux acides, etc.

Univers Mosaïque recommande l'utilisation d'un mortier époxydique (type STARLIKE ) pour coller et jointoyer les mosaïques : les couleurs sont ravivées, les joints restent stables, résistent aux acides, ne craquellent pas et évitent ainsi le développement de moisissures.

Photos non contractuelles. Vous êtes invités à bien contrôler vos métrés avant de passer commande.

surface
1 m²
Matière
émaux de verre émaillés iridescents
Utilisation
sols, murs, intérieurs, extérieurs, piscine, bassin, spas
Dimensions carreaux
2,5x2,5 cm
Dimension trame
31.6x31.6 cm
épaisseur
4 mm
€ par m²
76
Unité de Vente
bte 1 m²
Kg par UV
9 kg
Trames au m²
10
m² par trame
0,1
Pièces par boite
10
Disponibilité
SUR COMMANDE
Délais
Expédié sous 8 Jours